Attribuée à Frédéric Auguste CASALS (1865-1941)

Lot 83
300 - 400 €
Result : 450 €

Portrait de Lamartine en redingote sur fond bleu.
Huile sur toile.
Non signée.
Prose de Verlaine recopiée au dos.
46 x 38 cm.
Taches, petits manques et restaurations.