Armand POINT (1860-1932)

Lot 104
1 500 - 1 800 EUR

Armand POINT (1860-1932)

Profil de jeune garçon en tenue de marin.
Huile sur toile.
Signée et datée 1895 en bas à gauche.
40,5 x 32,5 cm.
Craquelures, infimes manques.