Jean de SAUNIER et Gaspard de SAUNIER (1663-1748)

Lot 63
600 - 800 EUR

La parfaite connoissance des chevaux, leur anatomie, leurs bonnes et mauvaises qualitez, leurs maladies & les remèdes qui y conviennent.
Planches dessinées d'après nature.
Chez Adrien MOETJENS, 1734.
Un volume In-folio.
Reliure en cuir. Tranche dorée.
Inscription sur la page de titre.
Accidents, usures aux coiffes et aux coins, mouillures.