Fontaine à thé à corps sphérique en cuivre... - Lot 302 - Drouot Estimations

Lot 302
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 300EUR
Fontaine à thé à corps sphérique en cuivre et laiton, sur un piétement quadripode à montants en égyptiennes. Intérieur étamé. Début du XXème siècle. H. : 46 cm. Chocs, rayures. Provenance : Grand Hôtel du Caire.