Couverts à bonbons (4 pièces) en argent (950)... - Lot 265 - Drouot Estimations

Lot 265
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 100EUR
Couverts à bonbons (4 pièces) en argent (950) blanc et doré à décor de pavots. Poinçons Minerve et d'orfèvre : Charles HACKER (seconde moitié du XIXème siècle). Poids total : 113 g. Quelques chocs, usures à la dorure et rayures. Dans un écrin de la maison Barthelemy au Puy. Usures.