Partie de ménagère en argent (950) à décor... - Lot 255 - Drouot Estimations

Lot 255
Estimation :
300 - 350 EUR
Result : 300EUR
Partie de ménagère en argent (950) à décor de feuilles adossées, de fleurons et d'un trophée de l'Amour, la spatule en écusson, chiffré, comprenant : - six couverts de table à spatule ornée d'un vase fleuri. Poids total net : 968 g. - douze couteaux de table à manche en argent (950) fourré, lame acier. Poids total brut : 906 g. - onze couteaux à fromage, à manche en argent (950) fourré, lame acier. Poids total brut : 487 g. Poinçons Minerve et d'orfèvre : Veuve COMPERE. Chocs, rayures.