Lots d'objets en argent (950), Poids total... - Lot 252 - Drouot Estimations

Lot 252
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 80EUR
Lots d'objets en argent (950), Poids total : 218 g. - deux salerons double. * un à décor de frises de palmettes et prise ornée d'un médaillon (vierge), reposant sur six pieds en sabots. Poinçons Minerve et d'orfèvre : HUGO. Poids : 137 g. Verres manquants. * un à décor de frises perles et prise ajourée ornée d'un médaillon (vierge), reposant sur six pieds. Poinçons Minerve et d'orfèvre : FIZAINE. Poids : 45 g. Verres manquants. Chocs et soudure. - saleron quadripode à décor rocaille. Poinçons Minerve et d'orfèvre illisible. Poids : 21 g. Restauration à un pied. Verre manquant. - Un passe-thé orné de feuilles et fleurs. Poinçon Minerve. Poids : 15 g. On joint : - Un étui à cartes en argent (925) estampé de rocailles et cartouches (vierges). Poinçons lion passant et de Chester probablement 1912. Poids : 47 g. Charnière accidentée. - Un passe-thé en argent (800) à décor d'un aigle sur un faisceau de licteur. Travail étranger. Poids : 44 g.