Partie de ménagère en argent (950) à décor... - Lot 244 - Drouot Estimations

Lot 244
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Result : 1 400EUR
Partie de ménagère en argent (950) à décor de filets et rubans croisés, comprenant : - 18 couverts et 6 fourchettes de table. - 12 couverts et une cuillère à entremet. - 12 cuillères à café. Poinçons Minerve et d'orfèvre : Charles BARRIER. Poids total : 4 840 g. Rayures. Dans un coffre en placage de palissandre, à deux plateaux. Usures, chocs à certains angles.