12 couteaux à fruit, lames en argent vermeillé... - Lot 231 - Drouot Estimations

Lot 231
Estimation :
200 - 300 EUR
12 couteaux à fruit, lames en argent vermeillé (950), manches en nacre à décor rocaille. Poinçon Paris, 1819-1838. Poids brut total : 468 g. Usures, rayures. Dans un écrin (accidenté).