Lot comprenant : - Une monture de moutardier... - Lot 222 - Drouot Estimations

Lot 222
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 70EUR
Lot comprenant : - Une monture de moutardier en argent (>800). Poids : 51 g. Accidents. - Une monture de moutardier tripode en argent (>800) de forme balustre, l'anse terminée par une tête d'oiseau. Travail étranger fin XVIIIe - début XIXe siècle (avant 1838). Poids : 100 g. Manques. - Une monture de moutardier tripode en argent (950), la panse cylindrique ajourée, le couvercle ceint d'une frise de cannelures et de perles, le fretel en forme de fleur. Paris, 1784. Poids : 117 g. Chocs.