Lot en argent (950) comprenant : - Une... - Lot 217 - Drouot Estimations

Lot 217
Estimation :
300 - 350 EUR
Result : 350EUR
Lot en argent (950) comprenant : - Une fourchette à entremet chiffrée. Poinçon d'orfèvre : Anne CHARTIER, veuve de Jérôme REBILLE. Rennes, 1750-1756. Poids : 79 g. - Long. : 19,3 cm. Usures. - Une louche uniplat, marquée X. BOURCIER. Poinçon d'orfèvre : P.D. Paris, 1797-1809. Poids : 240 g - Long. : 36,5 cm. Usures et chocs. - Une louche modèle filets. Poinçons Minerve et d'orfèvre : LABBE. Poids : 243 g - Long. : 35,2 cm. Usures et chocs. - Six fourchettes modèle uniplat à médaillon perlé et fleuri, chiffré R.L. Poinçons Minerve et d'orfèvre : HENIN et Compagnie. Poids total : 430 g - Long. : 21,5 cm. Rayures. - Douze fourchettes à huître à décor de feuillages. Poinçons Minerve et d'orfèvre : DEBAIN. Poids total : 302 g - Long. : 13 cm. Rayures. POUR INFORMATION = Poids total : 1 294 g.