Lot d'objets en argent (min. 800) : - Une... - Lot 201 - Drouot Estimations

Lot 201
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 80EUR
Lot d'objets en argent (min. 800) : - Une boîte en filigrane. Poids brut : 39 g. Manque. - Une boîte à pilules. Le couvercle orné d'un lion ciselé. Poids net : 38 g. - Boîte à couvercle ondulé guilloché. Poids net : 66 g. - Flacon de forme conique, l'épaulement orné d'une frise de godrons torses. Poids net : 43 g. Quelques chocs. POUR INFORMATION = Poids total net : 147 g.