Broche pendentif en ors (750) de deux tons... - Lot 114 - Drouot Estimations

Lot 114
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 60EUR
Broche pendentif en ors (750) de deux tons centrée d'un camée sur corail blanc-rosé figurant un profil de jeune femme au chignon, dans un entourage de semences de perles blanches et de fleurettes. Poids brut : 5,6 g. - H. : 3,8 cm. Manques de perles et petits éclats au visage. Pour une éventuelle exportation, il appartiendra à l'adjudicataire de se renseigner - préalablement à tout achat - auprès des douanes du pays concerné, particulièrement s'il s'agit des Etats-Unis.