Montre de col en or jaune (750). Couvercle... - Lot 68 - Drouot Estimations

Lot 68
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 170EUR
Montre de col en or jaune (750). Couvercle à décor d'une frise de feuilles d'érable. Cadran émaillé blanc à index à chiffres romains et arabes peints, chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel (bloqué). Cache poussière en or jaune (750) chiffré. Poids Brut : 23,3 g. - Diam. : 3 cm. Une aiguille à refixer, l'autre manquante. Rayures, chocs.