Importante montre régulateur de poche à calendrier... - Lot 65 - Drouot Estimations

Lot 65
Estimation :
350 - 500 EUR
Result : 240EUR
Importante montre régulateur de poche à calendrier et quantième en acier noirci et laiton. Cadran émaillé blanc à index des heures en chiffres romains et chemin de fer, quantième annuel (3 cadrans) et phase de lune à 6h. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bélière en laiton. Diam. : 70 cm. Usures, rayures et oxydations. Fêlures et égrenures au cadran. Avec un étui en cuir vert, usé.