Montre de gousset en métal doré. Couvercle... - Lot 56 - Drouot Estimations

Lot 56
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 1 600EUR
Montre de gousset en métal doré. Couvercle à fond uni. Cadran émaillé blanc, index chiffres arabes pour les heures et rail pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage à clé. Sonne les heures, demies et quarts, joue de la musique. Diam. : 58 mm. Accidents au cadran, chocs et rayures. Charnière du cache-poussière accidentée. Manque la clé.