Secrétaire à abattant en noyer et placage... - Lot 304 - Drouot Estimations

Lot 304
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 100EUR
Secrétaire à abattant en noyer et placage de noyer, coiffé d’un marbre. Époque Louis XVI. H. : 163 cm. – l. : 91 cm. Accidents. Sans clef. On joint : - Petit buffet normand en chêne, les deux battants surmontés d’une rangée de deux tiroirs. Décor floral. XIXème siècle. H. : 115 cm. – l. : 92 cm. Accidents, un pied manquant. - Armoire de chambre en bois de placage, à deux battants. Style Louis XV, XXème siècle. Accidents, notamment au marbre restauré.