Fauteuil en bois laqué gris et mouluré, le... - Lot 300 - Drouot Estimations

Lot 300
Estimation :
150 - 180 EUR
Result : 10EUR
Fauteuil en bois laqué gris et mouluré, le dossier incurvé à décor de fleurs, les accotoirs garnis terminés en volute sont en retrait des pieds, les consoles d'accotoir, rainurées, sont reliées directement à la ceinture mouvementée ornée de fleurs, les pieds galbés. Garniture de fleurs stylisées. Style Louis XV, seconde moitié du XIXème siècle. 86 x 58 x 49 cm. Usures et restaurations.