Lot : - Tête de bouddha en pierre grise... - Lot 173 - Drouot Estimations

Lot 173
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 60EUR
Lot : - Tête de bouddha en pierre grise sculptée. - Vase à fond plat en grés partiellement émaillé brun. - D'après Charles PARMENTIER (1818-1874) Biche aux aguets. Epreuve en bronze à patine brune. Signée sur la terrasse. Socle mouluré, fourré. Cachet de fondeur [?] "I.P." H. : 12 cm.