LE LIVRE ROUGE ou liste des pensions secrètes... - Lot 75 - Drouot Estimations

Lot 75
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 150EUR
LE LIVRE ROUGE ou liste des pensions secrètes sur le trésor public, contenant les noms et qualités des pensionnaires, l'état de leur services, et des observations sur les motifs qui leur ont mérité fleur traitement (I à IX livraisons). De l'imprimerie royale. 1790. Un vol. in-8. 178 pages. Usures. En annexe : lettre manuscrite. Petites taches.