Trois colliers en jade vert, inachevés, égrenures... - Lot 172 - Drouot Estimations

Lot 172
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 230EUR
Trois colliers en jade vert, inachevés, égrenures : - un formé de perles ajourées et gravées. Long. : 46 cm. - un formé de grandes et petites perles à rainures torses, terminé par une bague. Long. : 66 cm. - un formé de perles à rainures torses, alternant avec des petites bagues en métal doré, terminé par une tête de dragon sculptée. Long. : 70 cm. On joint : Un porte-clés formé de perles et d'une chimère en jadeïte blanc-vert. Long. : 15 cm. Deux perles à renfiler.