Bague en filins d'or jaune (750) ornée de... - Lot 167 - Drouot Estimations

Lot 167
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 270EUR
Bague en filins d'or jaune (750) ornée de billes mobiles de corail rouge, en serti clouté, formant une grappe de groseilles. Poids brut : 12,4 g. - Tour de doigt : 51,5. Anneau réduit. Rayures. Trois billes manquantes. Egrisures et chocs. Pour une éventuelle exportation, il appartiendra à l'adjudicataire de se renseigner - préalablement à tout achat - auprès des douanes du pays concerné, particulièrement s'il s'agit des Etats-Unis.