Broche en or jaune (750) ajouré et platine... - Lot 123 - Drouot Estimations

Lot 123
Estimation :
700 - 900 EUR
Broche en or jaune (750) ajouré et platine (850) en forme de corne d'abondance ornée de diamants demi-taille et tailles brillant ancienne ou huit-huit en serti clos, agrémentée de petits diamants taille huit-huit en serti grain. Epingle en or jaune (750). Poids brut : 26,2 g. - Dim. : 42 x 52 mm. Egrisures.