Bague architecturée en or jaune (750) ornée... - Lot 99 - Drouot Estimations

Lot 99
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 150EUR
Bague architecturée en or jaune (750) ornée de trois diamants de taille brillant ancienne en serti grain en platine (850). L'anneau godronné. Poids approximatif du diamant central : 0,40 carat environ. Poids approximatif des diamants latéraux : 0,15-0,20 carat environ. Poids brut : 11,4 g. - Tour de doigt : 60. Rayures. Egrisures.