Collier de perles blanc crème de culture... - Lot 90 - Drouot Estimations

Lot 90
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 2 000EUR
Collier de perles blanc crème de culture en chute. Fermoir cliquet, et chaînette de sécurité, en platine (850), orné d'un saphir ovale facetté épaulé de deux petits diamants taille brillant, en serti clos grainé. Poids brut : 11,3 g - Long. : 44 cm. Quelques égrisures.