Broche pendentif, porte-souvenir, en or jaune... - Lot 76 - Drouot Estimations

Lot 76
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 450EUR
Broche pendentif, porte-souvenir, en or jaune (750) ornée d'un camée ovale sur agate figurant une danseuse au voile, entouré de petites perles blanches en sertis clouté ou griffe. Epingle en or jaune (750). Poids brut : 20,5 g. - H. : 49 mm. Egrenures.