Montre de col en or jaune (750) Couvercle... - Lot 40 - Drouot Estimations

Lot 40
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 130EUR
Montre de col en or jaune (750)
Couvercle à décor ciselé de fleurs stylisées.
Cadran émaillé blanc à index chiffres arabes pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Couronne en métal doré.
Poids brut : 19,1 g. - Diam. : 28 mm.