Montre de gousset en or jaune (750) Couvercle... - Lot 39 - Drouot Estimations

Lot 39
Estimation :
700 - 900 EUR
Result : 650EUR
Montre de gousset en or jaune (750)
Couvercle à décor ciselé de guirlande de fleurs centré d'un cartouche non chiffré.
Cadran émaillé blanc à index chiffres arabes pour les heures. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Couronne en métal doré.
Poids brut : 56 g. - Diam. : 43 mm.
Rayures.
On joint :
Une chaîne de montre en or jaune (750) ER à maille gourmette.
Poids : 16,8 g. - Long. : 35 cm.