LE CORBUSIER (1887-1965) & PIERRE JEANNERET... - Lot 123 - Drouot Estimations

Lot 123
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 3 100EUR
LE CORBUSIER (1887-1965) & PIERRE JEANNERET (1896-1967) & CHARLOTTE PERRIAND (1903-1999) Paire de fauteuils LC3, grand modèle. Structure en métal, assise et dossier en cuir rouge. Signée et numérotée 15743 et 15758. Editions Cassina. 62 x 99 x 73 cm.