Jean DESPRES (1889-1980)

Lot 112
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 15 000EUR
Jean DESPRES (1889-1980)
Bracelet articulé en argent (925) formé de maillons ronds évidés alternés de quatre maillons losangés composés de petits demicylindres en gradins, dont deux plus importants. Fermoir cliquet dissimulé dans un petit maillon, et chaîne de sécurité. Signé sous un maillon. Sans poinçon d'orfèvre. Poids: 92,9 g. Long.: 17,5 cm. - Larg.: 3,1 cm.