Bracelet en or jaune à décor rocaille ajouré... - Lot 122 - Drouot Estimations

Lot 122
Estimation :
700 - 800 EUR
Bracelet en or jaune à décor rocaille ajouré de rinceaux, fleurettes et enroulements, présentant en son centre une miniature figurant un Amour sur un char tiré par un insecte. Porte l'inscription sur un côté "14 mai 1891". Poids brut: 35,5 g. Usures et accidents à la miniature et au bracelet.