Lot n° 105
Estimation :
1000 - 1500
: 2 800EUR
Boîte à oiseau chanteur rectangulaire en... - Lot 105 - Drouot Estimations
Boîte à oiseau chanteur rectangulaire en écaille et métal doré. Le couvercle gravé de deux oiseaux sur une branche fleurie découvre un oiseau pivotant agitant les ailes et le bec. Mécanisme non signé. Début du XXème siècle. Long.: 9,7 cm - Larg.: 5,9 cm. Dans son écrin avec sa clef.