GENEVOIX (Maurice)

Lot 144
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 120EUR
GENEVOIX (Maurice)
L'Enfant et le Château. Illustrations de Aimé-Daniel STEINLEN. Paris, Danon, 1980; in-4 en ff. sous emb. ÉDITION ORIGINALE, 15 GRAVURES ORIGINALES signées. Un des 50 exemplaires sur Japon nacré signé par l'artiste avec suite sur Japon signée par l'artiste.