Lot n° 132
Estimation :
200 - 300
: 280EUR
COLETTE (Gabrielle Sidonie)
Julie de Carneilhan. Roman. Paris, Arthème Fayard, 1941; in-8 br. ÉDITION ORIGINALE. Bel ENVOI AUTOGRAPHE, signé à Alain Lambreaux"avec l'amitié d'un vieil écrivain qui regrette de n'avoir jamais pu dire"J'étais une autre"et qui commence à s'ennuyer de ne pas changer de peau".