Fusil de Dragon modèle An IX. Canon rond... - Lot 16 - Drouot Estimations

Lot 16
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 750EUR
Fusil de Dragon modèle An IX. Canon rond à pans au tonnerre, poinçonné. Platine gravée «Mre Imple de Tulle». Garnitures en fer et laiton, poinçonnées. Crosse en noyer avec cachet. Baguette en fer et baïonnette à douille. B.E. Manque mâchoire supérieure et vis de chien.