Lot n° 309
Estimation :
120 - 150
: 70EUR
Deux fauteuils Louis XVI en noyer à dossier... - Lot 309 - Drouot Estimations
Deux fauteuils Louis XVI en noyer à dossier cabriolet en chapeau de gendarme.
Travail méridional.
L'un fin XVIIIe, l'autre XIXe siècle.
Garniture d'un canevas à décor floral sur fond bleu.
On y joint :
Une bergère de style Louis XVI garnie d'un même canevas.
Légers accidents et quelques renforts.