Broche en or jaune (750) ornée d'un camée... - Lot 167 - Drouot Estimations

Lot 167
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 420EUR
Broche en or jaune (750) ornée d'un camée sur agate au profil d'une jeune femme, dans un entourage de petits diamants taillés en rose, en serti grains, et de perles blanches. Epingle en or jaune (750). Poids brut : 23,7 g. On joint : Médaillon en métal doré à décor repoussé d'après La Madone à la chaise de Raphaël. Diam. : 6 cm. Chocs. Usures à la dorure.