Demi-parure en or jaune (585) et plaquettes... - Lot 164 - Drouot Estimations

Lot 164
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 750EUR
Demi-parure en or jaune (585) et plaquettes ou cabochons de jade ajouré et sculpté d'un oiseau parmi de fleurs, comprenant un collier à deux, puis trois rangs de perles d'or (750) et une paire de pendants d'oreilles. Fermoirs à cliquet ou à vis. Poids brut total : 42 g. - Long. collier : 37 cm environ - H. pendants : 5,3 cm environ. Manque un rang sur la dernière partie du collier. Petit accident à une chaîne palmier sous les perles d'or.