RUSSIE

Lot 110
80 - 100 €
Result : 300 €

RUSSIE

Vierge entourée de saints.
Icône rectangulaire peinte sur bois.
Rizza en argent (min. 800) doré repoussé, gravé, et ajouré pour les têtes et les mains.
MOSCOU, 1890.
Poids brut : 136 g. - 13,5 x 11 cm.
Usures et oxydations.