Lot n° 42
Estimation :
40 - 50
: 44EUR
BUFFON (Georges-Louis Leclerc de)
Oeuvres Complètes avec des extraits de Daubenton et la classification de Cuvier.
Six volumes.
Paris, Au Bureau des Publications illustrées, 1845.
Griffures, tâches, rousseurs, mouillures, piqûres, déchirures. Reliures usées.
On joint :
LACEPEDE (Bernard-Germain de)
Histoire Naturelle.
Deux Volumes.
Paris, Furne et Cie, Editeurs, 1847
Demi-reliure.