BUFFON (Georges-Louis Leclerc de)

Lot 42
Estimation :
40 - 50 EUR
Result : 44EUR
Oeuvres Complètes avec des extraits de Daubenton et la classification de Cuvier. Six volumes. Paris, Au Bureau des Publications illustrées, 1845. Griffures, tâches, rousseurs, mouillures, piqûres, déchirures. Reliures usées. On joint : LACEPEDE (Bernard-Germain de) Histoire Naturelle. Deux Volumes. Paris, Furne et Cie, Editeurs, 1847 Demi-reliure. Griffures, tâches, rousseurs, mouillures, piqûres, déchirures. Reliures usées.