Lot 49
300 - 350 EUR
Result : 300 EUR

Montre de gousset en or jaune (750)
Couvercle à fond guilloché centré d'un cartouche, dans un entourage de guirlandes de fleurs.
Cadran émaillé blanc à index chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage à clé.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 57,9 g. - Diam. : 45 mm.
Petits chocs.
Avec une clef de remontage en or jaune (750) et métal.
Poids brut : 1,7 g.