Lot 48
300 - 350 EUR
Result : 360 EUR

Montre de gousset en or jaune (750)
Couvercle à fond uni.
Cadran émaillé blanc à index chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750) marqué "Au Nègre 19 Boulevard St Denis".
Poids brut : 71,5 g. - Diam. : 47 mm.
Vitre rayée, chocs, usures.