Lot 38
1 000 - 1 500 EUR
Result : 1 320 EUR

Montre de gousset savonnette en or jaune (750).
Cadran émaillé blanc à index chiffres arabes pour les heures, trotteuse à 6H.
Couvercles avant et arrière à fond guilloché.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750) avec inscription : F. SENN, Paris, numéroté 323163.
Poids brut : 101 g. - Diam. : 53 mm.
Rayures. Chocs.
On joint :
Une chaîne de montre en or jaune (750) à maille Figaro.
Poids : 19,7 g. - Long. : 42 cm.