Lot 37
600 - 800 EUR
Result : 820 EUR

Montre de gousset chronomètre en or jaune (750)
Couvercle uni, chiffré CB.
Cadran émaillé blanc, à index à chiffres arabes et chemin de fer pour les secondes du chronomètre.
Deux compteurs, à 12H (pour l'heure et les minutes) et à 6H (pour les minutes du chronomètre), à index à chiffres romains ou arabes, peints en noir.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Poids brut : 100,1 g. - Diam. : 50 mm.
Rayures. Verre intérieur manquant.