Attribué à Emil LETTRÉ (XIX-XXème siècle)

Lot 178
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 2 500EUR
Bracelet articulé en or jaune (585) composé de treize motifs géométriques bombés creux, reliés par des anneaux. Fermoir cliquet dissimulé dans un motif rond concave, et huit de sécurité. Poinçon d'orfèvre. Vers 1920-1930. Poids: 37,9 g. - Long.: 21,5 cm.