Lot n° 211
Estimation :
800 - 1200
: 1 250EUR
Petite vitrine
En bois de placage, à décor... - Lot 211 - Drouot Estimations
Petite vitrine
En bois de placage, à décor de réserves rectangulaires. Elle ouvre par deux battants vitrés encadrés de montants arrondis et chanfreinés.
Intérieur garni de crémaillères. Base chantournée, disposée en léger ressaut, portée par des pieds cambrés. Dessus monté à queues d'aronde, coiffé d'un marbre brèche rapporté.
Époque Transition.
Porte une estampille «N. PETIT».
H.: 107 cm. - l.: 92 cm.