Lot n° 202
Estimation :
500 - 600
: 1 000EUR
Bergère en bois mouluré, sculpté et relaqué... - Lot 202 - Drouot Estimations
Bergère en bois mouluré, sculpté et relaqué gris à décor sculpté de fleurettes, à accotoirs en retrait en coup de fouet, reposant sur quatre pieds cambrés.
Estampille de Jacques CHENEVAT, reçu
Maître en 1763.
Époque Louis XV.
Garniture en velours jaune sur fond blanc à décor de fleurs, très usée et coupée.
H.: 99 cm. - L.: 70 cm. - Prof.: 60 cm.