Lot n° 178
Estimation :
850 - 900
ÉTABLISSEMENTS GALLÉ
Table à thé en noyer, de forme tonneau, à deux plateaux marquetés de décor de lianes de bignone fleurie.
Les encadrements des plateaux moulurés et les quatre montants droits, de section carrée, à angles rentrant, terminés par des pieds en gaine.
Signée.
H.: 74 cm - Larg.: 78 cm. - Prof.: 50 cm.
Quelques griffures.