Lot n° 157
Estimation :
500 - 600
: 700EUR
ÉTABLISSEMENTS GALLÉ
Vase de forme balustre inversé.
Epreuve en verre multicouche brun-vert et bleu sur fond blanc et jaune à bleuté.
Décor de nénuphars, joncs et iris des marais en camée dégagé à l'acide.
Signée.
H.: 21 cm.
Petites rayures, infimes égrenures et quelques bulles affleurantes, certaines ouvertes.