Lot n° 124
Estimation :
1000 - 1500
: 3 000EUR
CHINE - Époque de la République - Minguo (1912-1949)
Vase tianqiuping en porcelaine émaillée polychrome et or dans le style des émaux de la famille rose à décor dans des médaillons d'un oiseau perché sur une branche fleurie, d'un oiseau perché sur une branche de pêches de longévité sur fond de fleurs dans des rinceaux feuillagé.
Marque apocryphe Qianlong.
H.: 31,8 cm.